1 | Blübaum,Matthias | (5½) | – | Zaitsev,Mikhail | (5½) | 1 – 0 | ||
2 | Grün,Gerd-Peter | (5) | – | Schneider,Ilja | (5) | 0 – 1 | ||
3 | Buchenau,Frank | (5) | – | Lingnau,Carsten | (5) | 0 – 1 | ||
4 | Hoffmann,Paul | (5) | – | Hampel,Felix | (5) | 0 – 1 | ||
5 | Sorial,Hanna Nassim | (4½) | – | Haskenhoff,Jan | (4½) | 1 – 0 | ||
6 | Cherny,Andrey | (4½) | – | Hörstmann,Martin | (4½) | 0 – 1 | ||
7 | Kruse,Herbert | (4) | – | Funke,Martin | (4) | 0 – 1 | ||
8 | Gelashvili,George | (4) | – | Kassebaum,Roman | (4) | ½ – ½ | ||
9 | Torres-Kuckel,Rafael | (4) | – | Kruse,Janik | (4) | 1 – 0 | ||
10 | Levin,Felix | (3½) | – | Niediek,Cedric | (3½) | 1 – 0 | ||
11 | Volesky,Alexander | (3½) | – | Ackermann,Hans Werner | (3½) | 0 – 1 | ||
12 | Wolter,Kai,Dr. | (3½) | – | Danielmeier,Ralf | (3½) | 1 – 0 | ||
13 | Steinle,Carsten | (3½) | – | Peter,Sebastian | (3½) | 0 – 1 | ||
14 | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (3½) | – | Krüger,Tim | (3½) | 1 – 0 | ||
15 | Niebius,Norbert | (3½) | – | Römhild,Marcus | (3½) | 0 – 1 | ||
16 | Oelschläger,Lennart | (3) | – | Rücker,Bastian | (3½) | 1 – 0 | ||
17 | Wagner,Alexej | (3) | – | Reininghaus,Martin | (3) | 1 – 0 | ||
18 | Szobries,Harald | (3) | – | Schmidt,Alexander | (3) | 0 – 1 | ||
19 | Fenner,Martin | (3) | – | Radde,Horst | (3) | 1 – 0 | ||
20 | Irkilmez,Yakub | (3) | – | Borchmann,Thorsten | (3) | 1 – 0 | ||
21 | Klein,Lukas | (2½) | – | Hacker,Christian | (2½) | 0 – 1 | ||
22 | Fischer,Bernd | (2½) | – | Teichert,Felix | (2½) | 0 – 1 | ||
23 | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (2½) | – | Asani,Baskim | (2½) | 1 – 0 | ||
24 | Kenter,Theo | (2½) | – | Ortpaul,Mario | (2½) | 0 – 1 | ||
25 | Schreiber,Florian | (2½) | – | Lückner,Andreas | (2) | 1 – 0 | ||
26 | Gelashvili,Vakhtang | (2) | – | Spisla,Dominik | (2) | 0 – 1 | ||
27 | Fuhlrott,Tim | (2) | – | Schönberger,Markus | (2) | 1 – 0 | ||
28 | Stromberg,Peter | (2) | – | Hagedorn,Alfons | (2) | 0 – 1 | ||
29 | Tumurbaatar,Temuujin | (2) | – | Fechner,Werner | (2) | ½ – ½ | ||
30 | Schnegelberger,Leon | (2) | – | Kassebaum,Leon Maximilian | (2) | 1 – 0 | ||
31 | Bascheck,Ralf | (1½) | – | Kassebaum,Elias Konstanti | (1½) | 1 – 0 | ||
32 | Haida,Werner | (1) | – | Ellerbrock,Ingo | (1) | 0 – 1 | ||
33 | Sviben,Zvonimir | (1) | – | Khilli,Moustafa | (1) | 1 – 0 | ||
34 | Darnauer,Christian | (1) | – | Prieb,Robert | (1) | 0 – 1 | ||
35 | Treimann,Matthias | (1) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Alle Beiträge von husi24
Voba 2017 6. Runde
1 | Lingnau,Carsten | (4½) | – | Blübaum,Matthias | (5) | ½ – ½ | ||
2 | Zaitsev,Mikhail | (5) | – | Sorial,Hanna Nassim | (4) | ½ – ½ | ||
3 | Schneider,Ilja | (4) | – | Cherny,Andrey | (4½) | 1 – 0 | ||
4 | Kruse,Herbert | (4) | – | Hoffmann,Paul | (4) | 0 – 1 | ||
5 | Kruse,Janik | (4) | – | Grün,Gerd-Peter | (4) | 0 – 1 | ||
6 | Funke,Martin | (4) | – | Buchenau,Frank | (4) | 0 – 1 | ||
7 | Kassebaum,Roman | (4) | – | Hampel,Felix | (4) | 0 – 1 | ||
8 | Hörstmann,Martin | (3½) | – | Wolter,Kai,Dr. | (3½) | 1 – 0 | ||
9 | Haskenhoff,Jan | (3½) | – | Wagner,Alexej | (3) | 1 – 0 | ||
10 | Schmidt,Alexander | (3) | – | Torres-Kuckel,Rafael | (3) | 0 – 1 | ||
11 | Danielmeier,Ralf | (3) | – | Steinle,Carsten | (3) | ½ – ½ | ||
12 | Gelashvili,George | (3) | – | Szobries,Harald | (3) | 1 – 0 | ||
13 | Rücker,Bastian | (3) | – | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (3) | ½ – ½ | ||
14 | Reininghaus,Martin | (3) | – | Levin,Felix | (2½) | 0 – 1 | ||
15 | Ackermann,Hans Werner | (2½) | – | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (2½) | 1 – 0 | ||
16 | Römhild,Marcus | (2½) | – | Fischer,Bernd | (2½) | 1 – 0 | ||
17 | Niediek,Cedric | (2½) | – | Klein,Lukas | (2½) | 1 – 0 | ||
18 | Ortpaul,Mario | (2½) | – | Niebius,Norbert | (2½) | 0 – 1 | ||
19 | Peter,Sebastian | (2½) | – | Teichert,Felix | (2½) | 1 – 0 | ||
20 | Krüger,Tim | (2½) | – | Schreiber,Florian | (2½) | 1 – 0 | ||
21 | Asani,Baskim | (2½) | – | Volesky,Alexander | (2½) | 0 – 1 | ||
22 | Gelashvili,Vakhtang | (2) | – | Oelschläger,Lennart | (2) | 0 – 1 | ||
23 | Fuhlrott,Tim | (2) | – | Fenner,Martin | (2) | 0 – 1 | ||
24 | Kassebaum,Leon Maximilian | (2) | – | Irkilmez,Yakub | (2) | 0 – 1 | ||
25 | Hagedorn,Alfons | (2) | – | Borchmann,Thorsten | (2) | 0 – 1 | ||
26 | Fechner,Werner | (2) | – | Radde,Horst | (2) | 0 – 1 | ||
27 | Hacker,Christian | (1½) | – | Bascheck,Ralf | (1½) | 1 – 0 | ||
28 | Lückner,Andreas | (1½) | – | Stromberg,Peter | (1½) | ½ – ½ | ||
29 | Kassebaum,Elias Konstanti | (1½) | – | Kenter,Theo | (1½) | 0 – 1 | ||
30 | Spisla,Dominik | (1) | – | Sviben,Zvonimir | (1) | 1 – 0 | ||
31 | Schönberger,Markus | (1) | – | Prieb,Robert | (1) | 1 – 0 | ||
32 | Khilli,Moustafa | (1) | – | Schnegelberger,Leon | (1) | 0 – 1 | ||
33 | Tumurbaatar,Temuujin | (1) | – | Darnauer,Christian | (1) | 1 – 0 | ||
34 | Treimann,Matthias | (½) | – | Haida,Werner | (½) | ½ – ½ | ||
35 | Ellerbrock,Ingo | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Voba 2017 – Runde 5
1 | Blübaum,Matthias | (4) | – | Hoffmann,Paul | (4) | 1 – 0 | ||
2 | Sorial,Hanna Nassim | (3) | – | Schneider,Ilja | (4) | 1 – 0 | ||
3 | Zaitsev,Mikhail | (4) | – | Kruse,Herbert | (4) | 1 – 0 | ||
4 | Cherny,Andrey | (4) | – | Lingnau,Carsten | (4) | ½ – ½ | ||
5 | Torres-Kuckel,Rafael | (3) | – | Grün,Gerd-Peter | (3) | 0 – 1 | ||
6 | Steinle,Carsten | (3) | – | Funke,Martin | (3) | 0 – 1 | ||
7 | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (3) | – | Kassebaum,Roman | (3) | 0 – 1 | ||
8 | Buchenau,Frank | (3) | – | Gelashvili,George | (3) | 1 – 0 | ||
9 | Wagner,Alexej | (3) | – | Kruse,Janik | (3) | 0 – 1 | ||
10 | Hampel,Felix | (3) | – | Rücker,Bastian | (3) | 1 – 0 | ||
11 | Levin,Felix | (2½) | – | Hörstmann,Martin | (2½) | 0 – 1 | ||
12 | Ackermann,Hans Werner | (2½) | – | Haskenhoff,Jan | (2½) | 0 – 1 | ||
13 | Wolter,Kai,Dr. | (2½) | – | Niediek,Cedric | (2½) | 1 – 0 | ||
14 | Asani,Baskim | (2½) | – | Schmidt,Alexander | (2) | 0 – 1 | ||
15 | Volesky,Alexander | (2) | – | Römhild,Marcus | (2) | ½ – ½ | ||
16 | Irkilmez,Yakub | (2) | – | Danielmeier,Ralf | (2) | 0 – 1 | ||
17 | Niebius,Norbert | (2) | – | Fischer,Bernd | (2) | ½ – ½ | ||
18 | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (2) | – | Peter,Sebastian | (2) | ½ – ½ | ||
19 | Klein,Lukas | (2) | – | Krüger,Tim | (2) | ½ – ½ | ||
20 | Oelschläger,Lennart | (2) | – | Reininghaus,Martin | (2) | 0 – 1 | ||
21 | Szobries,Harald | (2) | – | Fenner,Martin | (2) | 1 – 0 | ||
22 | Teichert,Felix | (2) | – | Kassebaum,Leon Maximilian | (1½) | ½ – ½ | ||
23 | Schreiber,Florian | (1½) | – | Hacker,Christian | (1½) | 1 – 0 | ||
24 | Ortpaul,Mario | (1½) | – | Kassebaum,Elias Konstanti | (1½) | 1 – 0 | ||
25 | Bascheck,Ralf | (1) | – | Lückner,Andreas | (1) | ½ – ½ | ||
26 | Borchmann,Thorsten | (1) | – | Spisla,Dominik | (1) | 1 – 0 | ||
27 | Schönberger,Markus | (1) | – | Gelashvili,Vakhtang | (1) | 0 – 1 | ||
28 | Prieb,Robert | (1) | – | Hagedorn,Alfons | (1) | 0 – 1 | ||
29 | Darnauer,Christian | (1) | – | Fechner,Werner | (1) | 0 – 1 | ||
30 | Schnegelberger,Leon | (1) | – | Fuhlrott,Tim | (1) | 0 – 1 | ||
31 | Radde,Horst | (1) | – | Khilli,Moustafa | (1) | 1 – 0 | ||
32 | Haida,Werner | (½) | – | Kenter,Theo | (½) | 0 – 1 | ||
33 | Stromberg,Peter | (½) | – | Treimann,Matthias | (½) | 1 – 0 | ||
34 | Ellerbrock,Ingo | (0) | – | Tumurbaatar,Temuujin | (0) | 0 – 1 | ||
35 | Sviben,Zvonimir | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Voba 2017 4. Runde
1 | Blübaum,Matthias | (3) | – | Buchenau,Frank | (3) | 1 – 0 | ||
2 | Sorial,Hanna Nassim | (2) | – | Levin,Felix | (2½) | 1 – 0 | ||
3 | Schneider,Ilja | (3) | – | Wagner,Alexej | (3) | 1 – 0 | ||
4 | Hörstmann,Martin | (2½) | – | Zaitsev,Mikhail | (3) | 0 – 1 | ||
5 | Lingnau,Carsten | (3) | – | Hampel,Felix | (3) | 1 – 0 | ||
6 | Hoffmann,Paul | (3) | – | Torres-Kuckel,Rafael | (3) | 1 – 0 | ||
7 | Kruse,Herbert | (3) | – | Ackermann,Hans Werner | (2½) | 1 – 0 | ||
8 | Funke,Martin | (3) | – | Cherny,Andrey | (3) | 0 – 1 | ||
9 | Grün,Gerd-Peter | (2) | – | Niediek,Cedric | (2½) | 1 – 0 | ||
10 | Haskenhoff,Jan | (2) | – | Wolter,Kai,Dr. | (2) | ½ – ½ | ||
11 | Kassebaum,Roman | (2) | – | Danielmeier,Ralf | (2) | 1 – 0 | ||
12 | Römhild,Marcus | (2) | – | Steinle,Carsten | (2) | 0 – 1 | ||
13 | Gelashvili,George | (2) | – | Niebius,Norbert | (2) | 1 – 0 | ||
14 | Peter,Sebastian | (2) | – | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (2) | 0 – 1 | ||
15 | Kruse,Janik | (2) | – | Krüger,Tim | (2) | 1 – 0 | ||
16 | Rücker,Bastian | (2) | – | Schmidt,Alexander | (2) | 1 – 0 | ||
17 | Hacker,Christian | (1½) | – | Asani,Baskim | (1½) | 0 – 1 | ||
18 | Kassebaum,Leon Maximilian | (1½) | – | Oelschläger,Lennart | (1) | 0 – 1 | ||
19 | Fenner,Martin | (1) | – | Schönberger,Markus | (1) | 1 – 0 | ||
20 | Spisla,Dominik | (1) | – | Volesky,Alexander | (1) | 0 – 1 | ||
21 | Lückner,Andreas | (1) | – | Teichert,Felix | (1) | 0 – 1 | ||
22 | Hagedorn,Alfons | (1) | – | Irkilmez,Yakub | (1) | 0 – 1 | ||
23 | Fischer,Bernd | (1) | – | Schnegelberger,Leon | (1) | 1 – 0 | ||
24 | Fechner,Werner | (1) | – | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (1) | 0 – 1 | ||
25 | Fuhlrott,Tim | (1) | – | Klein,Lukas | (1) | 0 – 1 | ||
26 | Reininghaus,Martin | (1) | – | Prieb,Robert | (1) | 1 – 0 | ||
27 | Khilli,Moustafa | (1) | – | Szobries,Harald | (1) | 0 – 1 | ||
28 | Darnauer,Christian | (½) | – | Kassebaum,Elias Konstanti | (1) | ½ – ½ | ||
29 | Haida,Werner | (½) | – | Ortpaul,Mario | (½) | 0 – 1 | ||
30 | Treimann,Matthias | (½) | – | Schreiber,Florian | (½) | 0 – 1 | ||
31 | Kenter,Theo | (0) | – | Stromberg,Peter | (0) | ½ – ½ | ||
32 | Tumurbaatar,Temuujin | (0) | – | Radde,Horst | (0) | 0 – 1 | ||
33 | Sviben,Zvonimir | (0) | – | Bascheck,Ralf | (0) | 0 – 1 | ||
34 | Gelashvili,Vakhtang | (0) | – | Ellerbrock,Ingo | (0) | 1 – 0 | ||
35 | Borchmann,Thorsten | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Voba 2017 3. Runde
1 | Steinle,Carsten | (2) | – | Blübaum,Matthias | (2) | 0 – 1 | ||
2 | Levin,Felix | (2) | – | Gelashvili,George | (1½) | ½ – ½ | ||
3 | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (2) | – | Schneider,Ilja | (2) | 0 – 1 | ||
4 | Zaitsev,Mikhail | (2) | – | Kruse,Janik | (2) | 1 – 0 | ||
5 | Schmidt,Alexander | (2) | – | Lingnau,Carsten | (2) | 0 – 1 | ||
6 | Hoffmann,Paul | (2) | – | Römhild,Marcus | (2) | 1 – 0 | ||
7 | Niediek,Cedric | (2) | – | Ackermann,Hans Werner | (2) | ½ – ½ | ||
8 | Danielmeier,Ralf | (2) | – | Funke,Martin | (2) | 0 – 1 | ||
9 | Buchenau,Frank | (2) | – | Hacker,Christian | (1½) | 1 – 0 | ||
10 | Niebius,Norbert | (2) | – | Sorial,Hanna Nassim | (1) | 0 – 1 | ||
11 | Wagner,Alexej | (2) | – | Peter,Sebastian | (2) | 1 – 0 | ||
12 | Krüger,Tim | (2) | – | Hörstmann,Martin | (1½) | 0 – 1 | ||
13 | Hampel,Felix | (2) | – | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (1) | 1 – 0 | ||
14 | Torres-Kuckel,Rafael | (2) | – | Klein,Lukas | (1) | 1 – 0 | ||
15 | Reininghaus,Martin | (1) | – | Kruse,Herbert | (2) | 0 – 1 | ||
16 | Fuhlrott,Tim | (1) | – | Cherny,Andrey | (2) | 0 – 1 | ||
17 | Grün,Gerd-Peter | (1) | – | Oelschläger,Lennart | (1) | 1 – 0 | ||
18 | Wolter,Kai,Dr. | (1) | – | Teichert,Felix | (1) | 1 – 0 | ||
19 | Fenner,Martin | (1) | – | Kassebaum,Roman | (1) | 0 – 1 | ||
20 | Khilli,Moustafa | (1) | – | Haskenhoff,Jan | (1) | 0 – 1 | ||
21 | Rücker,Bastian | (1) | – | Haida,Werner | (½) | 1 – 0 | ||
22 | Kassebaum,Elias Konstanti | (½) | – | Schnegelberger,Leon | (½) | ½ – ½ | ||
23 | Asani,Baskim | (½) | – | Treimann,Matthias | (½) | 1 – 0 | ||
24 | Kassebaum,Leon Maximilian | (½) | – | Darnauer,Christian | (½) | 1 – 0 | ||
25 | Kenter,Theo | (0) | – | Volesky,Alexander | (0) | 0 – 1 | ||
26 | Lückner,Andreas | (0) | – | Radde,Horst | (0) | 1 – 0 | ||
27 | Gelashvili,Vakhtang | (0) | – | Irkilmez,Yakub | (0) | 0 – 1 | ||
28 | Fischer,Bernd | (0) | – | Bascheck,Ralf | (0) | 1 – 0 | ||
29 | Ortpaul,Mario | (0) | – | Schreiber,Florian | (0) | ½ – ½ | ||
30 | Tumurbaatar,Temuujin | (0) | – | Szobries,Harald | (0) | 0 – 1 | ||
31 | Spisla,Dominik | (0) | – | Stromberg,Peter | (0) | 1 – 0 | ||
32 | Sviben,Zvonimir | (0) | – | Schönberger,Markus | (0) | 0 – 1 | ||
33 | Hagedorn,Alfons | (0) | – | Ellerbrock,Ingo | (0) | 1 – 0 | ||
34 | Fechner,Werner | (0) | – | Borchmann,Thorsten | (0) | 1 – 0 | ||
35 | Prieb,Robert | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Voba 2017 2. Runde
1 | Blübaum,Matthias | (1) | – | Rücker,Bastian | (1) | 1 – 0 | ||
2 | Oelschläger,Lennart | (1) | – | Levin,Felix | (1) | 0 – 1 | ||
3 | Schneider,Ilja | (1) | – | Fenner,Martin | (1) | 1 – 0 | ||
4 | Volesky,Alexander | (0) | – | Zaitsev,Mikhail | (1) | 0 – 1 | ||
5 | Lingnau,Carsten | (1) | – | Lückner,Andreas | (0) | 1 – 0 | ||
6 | Irkilmez,Yakub | (0) | – | Hoffmann,Paul | (1) | 0 – 1 | ||
7 | Ackermann,Hans Werner | (1) | – | Fischer,Bernd | (0) | 1 – 0 | ||
8 | Schnegelsberg,Karl-Heinz | (0) | – | Grün,Gerd-Peter | (1) | 1 – 0 | ||
9 | Funke,Martin | (1) | – | Ortpaul,Mario | (0) | 1 – 0 | ||
10 | Klein,Lukas | (0) | – | Wolter,Kai,Dr. | (1) | 1 – 0 | ||
11 | Kassebaum,Roman | (1) | – | Reininghaus,Martin | (0) | 0 – 1 | ||
12 | Szobries,Harald | (0) | – | Buchenau,Frank | (1) | 0 – 1 | ||
13 | Sorial,Hanna Nassim | (0) | – | Spisla,Dominik | (0) | 1 – 0 | ||
14 | Schönberger,Markus | (0) | – | Wagner,Alexej | (1) | 0 – 1 | ||
15 | Hörstmann,Martin | (½) | – | Hagedorn,Alfons | (0) | 1 – 0 | ||
16 | Teichert,Felix | (1) | – | Hampel,Felix | (1) | 0 – 1 | ||
17 | Torres-Kuckel,Rafael | (1) | – | Fechner,Werner | (0) | 1 – 0 | ||
18 | Schnegelberger,Leon | (½) | – | Kruse,Herbert | (1) | 0 – 1 | ||
19 | Cherny,Andrey | (1) | – | Kenter,Theo | (0) | 1 – 0 | ||
20 | Radde,Horst | (0) | – | Steinle,Carsten | (1) | 0 – 1 | ||
21 | Gelashvili,George | (1) | – | Asani,Baskim | (0) | ½ – ½ | ||
22 | Bascheck,Ralf | (0) | – | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | (1) | 0 – 1 | ||
23 | Kruse,Janik | (1) | – | Gelashvili,Vakhtang | (0) | 1 – 0 | ||
24 | Schreiber,Florian | (0) | – | Schmidt,Alexander | (1) | 0 – 1 | ||
25 | Haskenhoff,Jan | (1) | – | Fuhlrott,Tim | (0) | 0 – 1 | ||
26 | Stromberg,Peter | (0) | – | Römhild,Marcus | (1) | 0 – 1 | ||
27 | Niediek,Cedric | (1) | – | Tumurbaatar,Temuujin | (0) | 1 – 0 | ||
28 | Ellerbrock,Ingo | (0) | – | Danielmeier,Ralf | (1) | 0 – 1 | ||
29 | Hacker,Christian | (1) | – | Kassebaum,Leon Maximilian | (0) | ½ – ½ | ||
30 | Borchmann,Thorsten | (0) | – | Niebius,Norbert | (1) | 0 – 1 | ||
31 | Peter,Sebastian | (1) | – | Sviben,Zvonimir | (0) | 1 – 0 | ||
32 | Prieb,Robert | (0) | – | Krüger,Tim | (1) | 0 – 1 | ||
33 | Haida,Werner | (0) | – | Darnauer,Christian | (0) | ½ – ½ | ||
34 | Treimann,Matthias | (0) | – | Kassebaum,Elias Konstanti | (0) | ½ – ½ | ||
35 | Khilli,Moustafa | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Voba 2017 1. Runde
1 | Volesky,Alexander | () | – | Blübaum,Matthias | () | 0 – 1 |
2 | Levin,Felix | () | – | Lückner,Andreas | () | 1 – 0 |
3 | Irkilmez,Yakub | () | – | Schneider,Ilja | () | 0 – 1 |
4 | Zaitsev,Mikhail | () | – | Fischer,Bernd | () | 1 – 0 |
5 | Schnegelsberg,Karl-Heinz | () | – | Lingnau,Carsten | () | 0 – 1 |
6 | Hoffmann,Paul | () | – | Ortpaul,Mario | () | 1 – 0 |
7 | Klein,Lukas | () | – | Ackermann,Hans Werner | () | 0 – 1 |
8 | Grün,Gerd-Peter | () | – | Reininghaus,Martin | () | 1 – 0 |
9 | Szobries,Harald | () | – | Funke,Martin | () | 0 – 1 |
10 | Wolter,Kai,Dr. | () | – | Spisla,Dominik | () | 1 – 0 |
11 | Schönberger,Markus | () | – | Kassebaum,Roman | () | 0 – 1 |
12 | Buchenau,Frank | () | – | Hagedorn,Alfons | () | 1 – 0 |
13 | Teichert,Felix | () | – | Sorial,Hanna Nassim | () | 1 – 0 |
14 | Wagner,Alexej | () | – | Fechner,Werner | () | 1 – 0 |
15 | Schnegelberger,Leon | () | – | Hörstmann,Martin | () | ½ – ½ |
16 | Hampel,Felix | () | – | Kenter,Theo | () | 1 – 0 |
17 | Radde,Horst | () | – | Torres-Kuckel,Rafael | () | 0 – 1 |
18 | Kruse,Herbert | () | – | Asani,Baskim | () | 1 – 0 |
19 | Bascheck,Ralf | () | – | Cherny,Andrey | () | 0 – 1 |
20 | Steinle,Carsten | () | – | Gelashvili,Vakhtang | () | 1 – 0 |
21 | Schreiber,Florian | () | – | Gelashvili,George | () | 0 – 1 |
22 | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | () | – | Fuhlrott,Tim | () | 1 – 0 |
23 | Stromberg,Peter | () | – | Kruse,Janik | () | 0 – 1 |
24 | Schmidt,Alexander | () | – | Tumurbaatar,Temuujin | () | 1 – 0 |
25 | Ellerbrock,Ingo | () | – | Haskenhoff,Jan | () | 0 – 1 |
26 | Römhild,Marcus | () | – | Kassebaum,Leon Maximilian | () | 1 – 0 |
27 | Borchmann,Thorsten | () | – | Niediek,Cedric | () | 0 – 1 |
28 | Danielmeier,Ralf | () | – | Sviben,Zvonimir | () | 1 – 0 |
29 | Prieb,Robert | () | – | Hacker,Christian | () | 0 – 1 |
30 | Niebius,Norbert | () | – | Haida,Werner | () | 1 – 0 |
31 | Kassebaum,Elias Konstanti | () | – | Peter,Sebastian | () | 0 – 1 |
32 | Krüger,Tim | () | – | Treimann,Matthias | () | 1 – 0 |
33 | Darnauer,Christian | () | – | Rücker,Bastian | () | 0 – 1 |
34 | Oelschläger,Lennart | () | – | Khilli,Moustafa | () | 1 – 0 |
35 | spielfrei | () | – | Fenner,Martin | () | – – + |
Voba 2017 – Teilnehmerliste
1. | Blübaum,Matthias | SV Werder Bremen | 2641 | GM | |
2. | Levin,Felix | SV Mülheim-Nord | 2526 | GM | |
3. | Schneider,Ilja | HSK Lister Turm | 2510 | IM | |
4. | Zaitsev,Mikhail | Bochumer SV | 2506 | IM | |
5. | Lingnau,Carsten | SV Hellern | 2411 | IM | |
6. | Hoffmann,Paul | USV TU Dresden | 2373 | IM | |
7. | Ackermann,Hans Werner | SC Hansa Dortmund | 2367 | FM | |
8. | Grün,Gerd-Peter | Bielefelder SK | 2323 | IM | |
9. | Funke,Martin | SG Turm Rietberg | 2303 | ||
10 | Wolter,Kai,Dr. | SK Münster | 2295 | FM | a |
11 | Kassebaum,Roman | Herforder SV Königsspring | 2288 | FM | a |
12 | Buchenau,Frank | HSK LTu | 2274 | FM | a |
13 | Sorial,Hanna Nassim | SC Turm Beverungen | 2272 | a | |
14 | Wagner,Alexej | LSV Turm Lippstadt | 2266 | a | |
15 | Hörstmann,Martin | HSK LTu | 2259 | FM | a |
16 | Hampel,Felix | HSK LTu | 2222 | a | |
17 | Torres-Kuckel,Rafael | SV Ahlen | 2177 | FM | a |
18 | Kruse,Herbert | Bielefelder SK | 2168 | a | |
19 | Cherny,Andrey | Kasseler SK | 2161 | a | |
20 | Steinle,Carsten | SV Ahlen | 2155 | b | |
21 | Gelashvili,George | SV Hamm | 2153 | b | |
22 | Göcke,Karl Ulrich,Dr. | SK Werther | 2153 | b | |
23 | Kruse,Janik | LSV Turm Lippstadt | 2152 | b | |
24 | Schmidt,Alexander | SC Tempo Göttingen | 2128 | b | |
25 | Haskenhoff,Jan | SK Werther | 2123 | b | |
26 | Römhild,Marcus | Bielefelder SK | 2078 | b | |
27 | Niediek,Cedric | SC Geseke | 2068 | b | |
28 | Danielmeier,Ralf | Bielefelder SK | 2063 | b | |
29 | Hacker,Christian | SG Enger-Spenge | 2056 | b | |
30 | Niebius,Norbert | Heeper SK | 2054 | c | |
31 | Peter,Sebastian | Rhedaer SV | 2052 | c | |
32 | Krüger,Tim | Gütersloher SV | 2047 | c | |
33 | Rücker,Bastian | zweihochsechs Bielefeld | 2025 | c | |
34 | Oelschläger,Lennart | SG Enger-Spenge | 2024 | c | |
35 | Fenner,Martin | SK Tönsberg Oerlinghausen | 2023 | c | |
36 | Volesky,Alexander | SV Ahlen | 2013 | c | |
37 | Lückner,Andreas | Gütersloher SV | 1987 | c | |
38 | Irkilmez,Yakub | Blauer Springer Paderborn | 1978 | c | |
39 | Fischer,Bernd | SV Künsebeck | 1975 | c | |
40 | Schnegelsberg,Karl-Heinz | Kasseler SK | 1964 | d | |
41 | Ortpaul,Mario | SK Werther | 1963 | d | |
42 | Klein,Lukas | zweihochsechs Bielefeld | 1945 | d | |
43 | Reininghaus,Martin | SG Freibauer Lübbecke | 1945 | d | |
44 | Szobries,Harald | SG Freibauer Lübbecke | 1940 | d | |
45 | Spisla,Dominik | zweihochsechs Bielefeld | 1939 | d | |
46 | Schönberger,Markus | SG Freibauer Lübbecke | 1919 | d | |
47 | Hagedorn,Alfons | SC Geseke | 1909 | d | |
48 | Teichert,Felix | Leegebrucher SF | 1903 | d | |
49 | Fechner,Werner | SC Wiedenbrück | 1903 | d | |
50 | Schnegelberger,Leon | Kasseler SK | 1884 | e | |
51 | Kenter,Theo | 1804 | e | ||
52 | Radde,Horst | SK Wewelsburg | 1800 | e | |
53 | Asani,Baskim | Gütersloher SV | 1800 | e | |
54 | Bascheck,Ralf | SK Sieker Bielefeld | 1789 | e | |
55 | Gelashvili,Vakhtang | SK Bad Lippspringe | 1781 | e | |
56 | Schreiber,Florian | Brackweder SK | 1775 | e | |
57 | Fuhlrott,Tim | zweihochsechs Bielefeld | 1749 | e | |
58 | Stromberg,Peter | SC Turm Beverungen | 1738 | e | |
59 | Tumurbaatar,Temuujin | Spvg. Versmold | 1738 | e | |
60 | Ellerbrock,Ingo | SV Ubbedissen | 1712 | f | |
61 | Kassebaum,Leon Maximilia | Herforder SV Königsspring | 1708 | f | |
62 | Borchmann,Thorsten | zweihochsechs Bielefeld | 1624 | f | |
63 | Sviben,Zvonimir | 1600 | f | ||
64 | Prieb,Robert | SchachAkademiePaderborn | 1598 | U10 | f |
65 | Haida,Werner | 1500 | f | ||
66 | Kassebaum,Elias Konstant | Herforder SV Königsspring | 1462 | U13 | f |
67 | Treimann,Matthias | SV Ubbedissen | 1444 | f | |
68 | Darnauer,Christian | SG Bünde | 1065 | f | |
69 | Khilli,Moustafa | zweihochsechs Bielefeld | f | ||
70 | spielfrei |
Bielefelder Grunschulmeisterschaft für Mannschaften
Mit 10 Mannschaften wurde gestern erstmalig eine Mannschaftsmeisterschaft der Bielefelder grundschulen ausgetragen.
Hier der Link zu allen Ergebnissen: Klick!
Und noch ganz kurz Photos der Top 3:
Meister wurde das Team der Klosterschule.
Auf Platz 2: Grundschule Theesen.
Auf Rang 3 (komplett ohne Vereinsspieler!!!): Grundschulverbund Wellensiek – Hoberge Uerentrup.
Nach der gelungenen Premiere wird es sicherlich weitere Auflagen geben…
Deutsche Nummer 2 startet beim Volksbank-Cup!
Matthias Blübaum, der durch sein gutes Abschneiden bei der letzten Olympiade mittlerweile auf Rang 2 der deutschen Rangliste vorgerückt ist, hat sich für den Volksbank-Cup angesagt.
Man darf gespannt sein, ob das wieder einmal hochkarätige Feld (hier die aktuelle Liste!) ihm ein Bein stellen kann oder ob er erstmalig das Turnier zu seinen Gunsten entscheiden kann.
Insbesondere Ilja Schneider, Sieger der letzten beiden Jahre und Deutscher Blitzmeister 2015, wird „seinen“ Pokal nicht kampflos rausrücken.
Wie immer wird also ein extrem spannendes Turnier erwartet, Zuschauer sind herzlich willkommen, aber es gibt auch noch Startplätze:
Aufgrund der dynamischen Ratinggruppen (jeweils 10 Spieler werden nach Startrangliste in eine Gruppe gepackt) haben auch Amateure und Hobbyspieler gute Chancen, nicht mit leeren Händen nach Hause zu gehen.
Anmeldungen bitte wie gewohnt an husi24@t-online.de